PDA

View Full Version : Internet speculators given amnesty (in Russian language)


blastfromthepast
8th December 2009, 07:50 PM
Интернет-спекулянтам объявили амнистию

Процедура приоритетной регистрации товарных знаков в зоне .рф изменена не будет, несмотря на то, что она не защищает новый домен от спекулянтов. Соответствующее решение принял Координационный центр национального домена сети Интернет.

Резервирование доменных имен в интересах обладателей исключительных прав на товарные знаки началось 25 ноября, однако привело к скандалу, и спустя два дня было приостановлено. Выяснилось, что правила резервирования оставляют простор для деятельности спекулянтов. Так, ООО "Центр эффективных технологий и информационных систем" (ЦЭТИС) зарезервировало такие доменные имена, как банк.рф, недвижимость.рф, секс.рф, стриптиз.рф и т.д. Ассоциация "МИР" получила право на регистрацию доменов встреча.рф, свидание.рф, музыка.рф, футбол.рф и др.

Российское законодательство разрешает регистрировать в качестве товарного знака общеупотребительные слова, если они используются в отношении определенных услуг. Например, знак "стриптиз" был зарегистрирован в Роспатенте в отношении сигарет, папирос и других табачных изделий.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=330075